контакты / рекламный отдел

Оренбургские «Коробейники» выступят в Сочи

Оренбургские «Коробейники» выступят в Сочи

Солисты популярного коллектива, Юлия Учватова и Андрей Глинка, отправятся в столицу курортов нашей страны, чтобы представить Оренбургскую область на Марафоне регионов России.

В конце июля и начале августа в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» сразу на двух площадках – в Сочи и Лондоне – пройдет уникальное событие – II Марафон регионов России. Более десяти дней многочисленные участники со всей страны будут выступать с номерами, наиболее ярко отражающими особенность и самобытность каждого региона. Главная цель Марафона – продемонстрировать многонациональность и мультикультурность нашей страны. Каждый регион будет представлен одним или несколькими коллективами, которые ярко и оригинально покажут его самобытную культуру и традиции.

Творческий коллектив Оренбургской областной филармонии «Коробейники» был приглашен «Оргкомитетом «Сочи 2014». Заслуженная артистка России, народная артистка Мордовии Юлия Учватова и заслуженный работник культуры Оренбурга Андрей Глинка получили официальное приглашение на участие от Оренбургской области в концертной части «Марафона регионов России».

В Сочи Марафон состоится с 20 июля по 12 августа на площади у Южного Мола Сочинского морского торгового порта, а в Лондоне – с 26 июля по 12 августа на площадке Russia.Sochi.Park в Кенсингтонских садах.

Фестиваль объединит представителей из самых отдаленных уголков нашей страны. Сибирь, Северный Кавказ, Дальний Восток – традиции многочисленных и малых народов России соединятся с современными культурными тенденциями, результатом чего станет уникальное шоу.

Также в рамках Марафона 20 и 21 июля в Сочи пройдет «Всероссийский Форум Культуры». На форуме деятели культуры и искусства вместе с представителями бизнеса поднимут ряд актуальных вопросов и обсудят роль Культурной Олимпиады «Сочи 2014» в возрождении культурно-исторических традиций. Всероссийский масштаб проекта позволяет вовлечь каждого жителя страны в грандиозный праздник, сохраняя и преумножая культурное богатство нашей страны.  

18/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *