контакты / рекламный отдел

Смена лагеря «Эдельвейс» подходит к концу

Смена лагеря «Эдельвейс» подходит к концу
Смена лагеря для учащихся образовательных учреждений начальной профессиональной подготовки «Эдельвейс» в п.Акбулак подходит к концу. 

В минувшем году устоявшееся мнение о том, что летом в лагерях отдыхают только школьники, было изменено. В одном из училищ Акбулака министерство образования Оренбургской области создало круглосуточную базу отдыха для учащихся учреждений начального профессионального образования. Это был эксперимент. Акцент делался на трудных подростков.  

Лагерь с экзотическим названием «Эдельвейс» обосновался в общежитии. Сидеть целыми днями в четырех пусть уютных и прохладных, но все таки стенах было бы скучно. И если детвору при таких же обстоятельствах можно занять какой-нибудь игрой, то в случае с подростками это совсем не интересно. А потому старшие наставники каждый день придумывают ребятам нечто особенное.

Здесь всего пять отрядов. Застать до обеда на территории «Эдельвейса» можно только один. Да и тот – за увлекательным занятием. Создание альпийских горок – конкурс на весь поток, т.е. на 21 день. Первую неделю юные дизайнеры ландшафта узнавали, что вообще обозначает это название. Затем защищали проект. И наконец приступили к изготовлению. Лучшая горка будет выбрана на закрытии смены.

Главным показателем того, что эксперимент с лагерем для учащихся НПО удался является то, что на этот поток приехали ребята, которые отдыхали здесь в прошлом году. 

В лагере созданы все условия для отличного отдыха. От насыщенной событиями и познавательными моментами программы до полезных процедур, на которые они ежедневно отправляются в центральную районную больницу. 

25/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *