контакты / рекламный отдел

Худрук Орского театра драмы трагически ушел из жизни

Худрук Орского театра драмы трагически ушел из жизни

По предварительной версии следствия, 41-летний Михаил Козлов наложил на себя руки из-за неразделенной любви.

Вчера ночью стало известно о страшной новости - ушел из жизни Михаил Козлов, художественный руководитель Орского театра драмы. Михаила знали как одного из ведущих актеров театра.

Последний телефонный звонок Михаил Козлов сделал в семь вечера. Родственники ничего странного в разговоре с мужчиной не заметили. Через четыре часа труп орчанина уже нашли мертвым в собственной квартире. Тело талантливого актера обнаружил его брат. Предсмертной записки драматический актер не написал. В квартире кроме него никого не было.

Окружающие Михаила поговаривают, что в последнее время жизнь не радовала орчанина. Мужчина ходил сам не свой, частенько поговаривал о том, что ему надоело жить в одиночестве. С супругой руководитель театра развелся еще десять лет назад. Дети от брака с отцом не жили.

Досье «ОренИнформ»

Михаил Козлов родился в 1970 году в Оренбурге. Учась в школе, Миша поступил в театр-студию «Иллюзион», где постигал секреты фокусов. Это пригодилось ему позже, когда он работал артистом цирка. Но сначала Михаил отучился в кулинарном училище, отслужил в армии и стал сначала поваром, а затем и замдиректора ресторана.

Но тяга к творчеству оказалась сильнее, и в 1993 г. он едет в Ярославскую филармонию. Работая там администратором, Михаил организовывал концерты самым знаменитым артистам страны.

В 1994 г. Михаила приняли в «Российский цирк». Козлов и его напарник были занесены в Большую цирковую энциклопедию как одни из лучших коверных России.

Был в жизни Михаила и переломный момент. Как он говорил, жизнь клоуна опустошила душу его, ему пришлось уехать в маленький поселок под Челябинском к другу–священнику. Михаил почти ушел в монастырь, но… встретил там свою будущую жену.

Уже семейным человеком он переезжает в Оренбург, работает на радио и ТВ. В 1995 Михаила пригласили в труппу Оренбургского театра музкомедии, а в 1999 — в коллектив Орского драмтеатра. Козлов становится драматическим актером.

О том, сколько поклонников было у талантливого актера, говорить не приходится, зрители его горячо любили.

В так называемых нулевых годах Михаил берет новые высоты: становится сначала режиссером, а затем и художественным руководителем театра.

Михаил много лет сотрудничал с ООО «ТРК «Евразия». Столь неожиданный его уход стал для всех настоящим шоком. Ему был всего 41 год. До своего дня рождения Михаил не дожил всего несколько дней.

Выражаем глубочайшие соболезнования родным, близким и поклонникам творчества М.Козлова.

Проститься с Михаилом Козловым можно будет в пятницу, 27 июля, по адресу ул.Кутузова, 1 «А». 

25/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *