контакты / рекламный отдел

День информации прошел в районах области

День информации прошел в районах области

На днях министр социального развития области Татьяна Самохина работала в Тюльганском районе. 

Программа Дня информации включала встречу с руководителями подразделений районной администрации и учреждений социальной сферы, прием граждан в Общественной приемной Губернатора, посещение учреждений системы социальной защиты населения, а также выезд в поселок Ташла для осмотра детского оздоровительного центра «Олимпиец» и строительной площадки детского учебно-оздоровительного центра «Солнечная страна».

На встрече с работниками бюджетной сферы было подробно рассказано об итогах социально-экономического развития региона, о выполнении социальных программ и работе Правительства области по сохранению и развитию человеческого потенциала.

Нашла отражение и такая горячая тема, как оздоровление. Было сказано, что по итогам завершившихся двух смен в летних оздоровительных лагерях Оренбургской области замечаний от Роспотребнадзора РФ не получено. При этом положительным моментом текущей оздоровительной кампании можно считать возросшую востребованность путевок в учреждения отдыха. В 2012 году заметно увеличилось количество обращений жителей области за возмещением стоимости самостоятельно приобретенных путевок.

По поводу товаров регионального заказа для малоимущих граждан министр ответила, что условия их предоставления останутся в неизменном виде. Одежда и обувь будут выдаваться нуждающимся бесплатно, в настоящее время проведены конкурсные процедуры по выбору поставщика товаров.

Следующим пунктом программы стало посещение управления социальной защиты населения и комплексного центра социального обслуживания. В январе произошло приятное событие: социальные работники Тюльганского района отметили новоселье. Двухэтажное здание, которое раньше приходилось делить с местным отделением Пенсионного Фонда РФ, было передано в распоряжение социальным службам.

В социальном приюте для детей министр отметила позитивные перемены, произошедшие в учреждении с момента последнего посещения в январе 2011 года: выполнен ряд мероприятий по противопожарной безопасности, закуплена новая мебель в игровую комнату.

26/07/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *