контакты / рекламный отдел

Жителям Казахстана упростили условия пребывания в России

Жителям Казахстана упростили условия пребывания в России

Срок временного пребывания жителей приграничной страны в России увеличили до тридцати дней.

Согласно новому Соглашению между Республикой Казахстан и Российской Федерацией, граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории Российской Федерации, на взаимной основе освобождаются от обязанности по постановке на учет по месту пребывания в течение 30 дней.

Условия пребывания казахов на территории России изменялись, причем с годами все более упрощаясь. Раньше жители приграничной страны обязаны были регистрироваться по месту пребывания в течение трех дней с момента въезда в нашу страну. Затем срок временного пребывания иностранцев увеличили до семи дней. В этом году УФМС России по Оренбургской области разъясняет, что срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина Республики Казахстан на территорию Российской Федерации, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию нашей страны. Причем срок временного пребывания жителей приграничной страны в России увеличен до тридцати дней.

В случае пребывания гражданина Республики Казахстан на территории Российской Федерации свыше 30 дней указанный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания в соответствии с законодательством Российской Федерации.

01/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *