контакты / рекламный отдел

В Оренбурге задержали автоворов

В Оренбурге задержали автоворов

Сотрудникам патрульно-постовой службы удалось поймать злоумышленников, месяц промышлявших кражами из автомобилей.

Около пяти часов утра, во время штатного патрулирования улиц, сотрудники полиции обратили внимание на припаркованный отечественный автомобиль красного цвета. Некоторое время назад аналогичный выходец АвтоВАЗа проходил в ориентировках. Подъехав ближе, полицейские увидели, что окно рядом припаркованного автомобиля разбито, а в салоне находится человек, рядом стоял другой и держал в руках автомагнитолу. Заметив сотрудников полиции, оба бросились бежать. Несмотря на то, что подозреваемые удирали довольно резво, полицейским удалось догнать одного из злоумышленников. Тот стал активно сопротивляться, при этом пытался воспользоваться в качестве оружия отверткой, которой вскрывались автомобили. Однако, инспектор сумело обезвредить подозреваемого, и надел на него наручники.

В ходе операции выяснилось, что красный автомобиль принадлежит подельнику задержанного. Тот так спешил скрыться, что оставил в салоне и свое водительское удостоверение, и все документы на автомобиль. Второму участнику преступной группы не удалось долго прятаться во дворах.

В салоне автомобиля злоумышленников полицейские обнаружили целую коллекцию автомобильных деталей и аксессуаров. Парни не брезговали ничем, в их украденном арсенале было практически все – от дорогих магнитол, до колес и аккумуляторных батарей. Как оказалось, бандиты скручивали даже фары и зеркала.

Выяснилось, что задержанные - жители Сакмарского района. Злоумышленники выбирались в областной центр по ночам и орудовали преимущественно в Степном поселке. Они «специализировались» на «классике». Выбирали машины, не оснащенные сигнализацией, и снимали с них все, что только могли. Сложно сказать, сколько именно машин парни успели обворовать в ночь задержания, но в салоне их автомобиля сотрудники полиции насчитали 22 наименования автотехники и различных деталей. Теперь полицейским предстоит разыскать владельцев краденых вещей. А в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. 

01/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *