контакты / рекламный отдел

Мать семерых детей лишили родительских прав

Мать семерых детей лишили родительских прав

В отношении 40-летней оренбурженки возбуждено уголовное дело.

Горе-мамаша воспитывала семерых несовершеннолетних детей, один из которых является инвалидом ДЦП. В апреле этого года горожанку поставили на профилактический учет в полицию. Однако сей факт никоим образом не помешал нерадивой родительнице продолжать вести аморальный образ жизни. По сведениям сотрудников полиции ОМВД России по Оренбургскому району, оба родителя нигде не работали и даже не предпринимали попыток найти достойную работу. В доме горожан царила полная антисанитария, грязь и беспорядок. Что уж говорить, если в доме элементарно отсутствовали продукты питания, постельные принадлежности для детей. Кормить и одевать семерых детишек было нечем и не во что.

Во время проверок сотрудников полиции родители детей постоянно находились в состоянии алкогольного опьянения, в доме присутствовали посторонние лица, которые вместе с ними употребляли спиртное. Ребенок-инвалид в это время находится в доме без помощи, в антисанитарных условиях, не получал должного питания и лечения. При этом горе-родители получали на мальчика пенсию по инвалидности, которую просто-напросто пропивали. Несмотря на то, что мать этих детей неоднократно привлекалась к административной ответственности, должных выводов для себя она так и не смогла сделать.

В настоящее время женщина привлечена к уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), материал направлен на лишение ее родительских прав. Сотрудниками полиции ОМВД России по Оренбургскому району в отношении многодетной матери возбуждено уголовное дело.

02/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *