контакты / рекламный отдел

Валерий Сазыкин 10 лет воровал у государства?

Валерий Сазыкин 10 лет воровал у государства?

Бывший главврач областного тубдиспансера все-таки предстанет перед судом за должностные преступления.

Как только Валерий Сазыкин не привлекал внимание СМИ и общественности к своей персоне! В ходе открытого диалога с властью опытный политик пустил и угрозы, и открытые письма, и даже организовал демонстрацию. Однако все усилия бывшего главврача областного тубдиспансера свести на нет громкое дело о расхищении государственных денег, оказались тщетны. Даже объявленная Валерием Леонидовичем голодовка (кстати говоря, она должна начаться уже сегодня) не помогла.

Сегодня стало известно о том, что расследование уголовного дела против оренбуржца завершено. Валерию Сазыкину предъявлено обвинение сразу по трем статьям. Это злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий и растрата, совершенная с использованием служебного положения в крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый в период времени с 1999 по 2011 года (на протяжении 10 лет), являясь главным врачом ГУЗ «ООКПТД», злоупотребил своими должностными полномочиями при приеме, служебных перемещениях, переводах, учете рабочего времени двух фиктивно трудоустроенных граждан на различные должности в диспансер и похитил вверенные ему денежные средства бюджета Оренбургской области в крупном размере. Сумма похищенных денег - более 1 миллиона рублей.

Кроме того, в период проведения служебных проверок, инициированных в 2011 году Минздравом, в отношении руководства областного тубдиспансера по приведенным фактам, он дал незаконные указания подчиненным ему сотрудникам диспансера об оформлении на его имя трех фиктивных листков нетрудоспособности. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 

09/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *