контакты / рекламный отдел

Оренбургские гонщики в десятке лидеров Чемпионата России по автомобильным гонкам

Оренбургские гонщики в десятке лидеров Чемпионата России по автомобильным гонкам

Завершился пятый этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship. В классе «Туринг» оренбургский гонщик Александр Фролов финишировал десятым. Оренбуржец Андрей Радошнов, выступавший в классе «МитДжет», занял первое место.

Впервые гонки в статусе чемпионата и кубка страны принимал недавно открывшийся автодром Moscow Raceway, спроектированный легендарным архитектором Германом Тильке. Эта уникальная трасса для автомобильных гонок высочайшего уровня принесла немало сюрпризов как участникам, так и зрителям заезда. Лидером в самом престижном и наиболее мощном классе «Туринг» является действующий чемпион оренбуржец Александр Фролов, сменивший в этом сезоне команду и выступающий за ТНК Racing Team. Начало августа оказалось для него удачным – в первый гоночный день он финишировал впереди всех. Во второй гонке, на следующей день, он стартовал с 6-й позиции и, совершив несколько досадных ошибок в начале гонки, пришел к финишу только десятым, а после штрафа за контакты с соперниками опустился на 12 позицию. Сейчас по сумме пяти этапов у Фролова 815 очков. Его партнер по команде Дмитрий Добровольский, занявший за два дня гонок 3-е и 1-е места соответственно, сократил разрыв до минимума – в его копилке 802 очка. В итоге ТНК Racing Team – на втором месте в командном зачете, и на пути к финалу соревнований пилотов ждет еще более интересная борьба.

В чемпионатах прошлых лет команда ТНК Racing Team зарекомендовала себя, как один из самых стабильных борцов за победу. Продолжая эту добрую традицию, в этом году команда вышла на трассу с новыми силами и обновленным составом. Первый пилот – двадцатидвухлетний Александр Фролов, ставший чемпионом прошлого года в личном зачете. Второй пилот - Дмитрий Добровольский, выступавший ранее за другую команду.

Создатель и лидер команды «Orenburg Racing» Андрей Радошнов выступил в классе «МитДжет». Андрей Радошнов порадовал своих болельщиков: в первый день гонок он приехал вторым, а на следующий – поднялся на высшую строчку турнирной таблицы. Победа досталась особенно трудно в борьбе с опытными пилотами и молодыми перспективными гонщиками. По итогам пятого этапа Андрей Радошнов занял второе место, уступив всего одно очко пилоту Дэвиду Маркозову.

По результатам всех пяти этапов Андрей Радошнов занимает первое место в личном зачете. В командном зачете «Orenburg Racing» находится на второй строчке.  

Следующий, шестой, этап RRC пройдет 18 – 19 августа в Смоленской области. 

14/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *