контакты / рекламный отдел

Законодатели долго запрягали

Законодатели долго запрягали

Больше часа обсуждали депутаты областного парламента судьбу молодежного парламента.

Утреннее заседание Законодательного собрания сразу началось с жаркой дискуссии. Депутаты озаботились своих младших коллег – членов областного молодежного парламента.

Первоначально планировалось, что своих представителей в пропорциях итогов последних выборов, выставят четыре политические партии, прошедшие в региональный парламент. Затем появилась идея дать места и беспартийной молодежи. Закипела дискуссия. Хотя молодежный парламент – лишь тренировочная площадка для подрастающих политиков. А станет ли он для них социальным лифтом зависит прежде всего от них самих. И еще от миллиона причин. Пока из прежнего состава никто головокружительной карьеры не сделал. Ни в партийных структурах, ни на государственной службе. Но депутаты всерьез озаботились судьбами нового поколения и бились каждый за свой вариант проекта. Победил, естественно, губернаторский.

Колонный зал Дома Советов получил весьма колоритную деталь. Оппозиция расставила на своих рабочих местах портреты голодающего коллеги – депутата Сазыкина. Наверное, таким нехитрым приемом хотели укрепить его дух и самим приобщиться к энергии сопротивления. Нелегкое это дело, товарища из цепких рук следователей выручать. Причем фото в рамках были расставлены так, что просто неминуемо должны были попадать в объективы камер журналистов.

У депутатов на сегодня очень насыщенная повестка: они поделят поступления в бюджет, примут закон о транспортном налоге, рассмотрят целый ряд социальных нормативно-правовых актов, окончательно выведут из министерства молодежной политики, спорта и туризма структуру, отвечающую за молодежь.

В нескольких случаях ожидается жесткое противостояние депутатов от «Единой России» и представителей КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Это касается пакета инвестиционных законов, вопросов повестки дня, связанных с экономикой, защитой интересов главных доноров бюджета – нефтяников, дифференцированного подхода к определению автовладельцев, которые будут полностью освобождены от транспортного налога.

В эти минуты проходит дневное заседание.

15/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *