контакты / рекламный отдел

Соцработники региона поедут в Воронежскую область, чтобы обменяться опытом

Соцработники региона поедут в Воронежскую область, чтобы обменяться опытом

С 21 по 23 августа делегация министерства социального развития области в составе заместителя министра Розы Палатовой, начальника отдела координации муниципальных учреждений социального обслуживания Анны Родиной, консультанта отдела организации стационарного обслуживания Игоря Московцева и директора областного геронтологического центра «Долголетие» Анвара Ханнанова совершит рабочую поездку в Воронежскую область.

Цель командировки - знакомство с программой, реализуемой в Воронежской области, «Дома-интернаты ХIX века». Изучить опыт воронежцев в развитии сети стационарных учреждений социального обслуживания рекомендовало министерство труда и социальной защиты РФ, так как этот регион первым в России воплотил проект строительства современных домов-интернатов для пожилых людей и инвалидов.

Примечательно, что оба учреждения построены по типовым проектам с учетом особенностей людей пожилого возраста и инвалидов, включая инвалидов-колясочников, и отвечают всем современным требованиям к безопасности и комфортности проживания. По уровню и качеству предоставляемых здесь услуг они напоминают хороший санаторий. Строительство социальных объектов осуществлялось на условиях софинансирования совместно с Пенсионным Фондом РФ.

- В нашей программе - посещение нескольких типов учреждений: одного из новых домов-интернатов, геронтологического центра, комплексного центра социального обслуживания, а также областного центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды», - рассказала заместитель министра Роза Палатова.

20/08/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *