контакты / рекламный отдел

По числу счастливых жителей Оренбург на 39 месте по стране

По числу счастливых жителей Оренбург на 39 месте по стране

 На первом месте неожиданно для всех оказалась столица Чечни.

Одно из знаменитых мониторинговых агентств страны провело опрос среди россиян, чтобы узнать, в каких регионах живется лучше всего. Опираясь на итоги исследования, социологи составили "Индекс счастья российских городов".

В опросе приняли участие 26 900 человек из ста крупнейших городов России, в число которых попали Оренбург и Орск. Респондентам задавали такие вопросы, как: "Довольны ли вы своим материальным положением?", "Довольны ли вы экологией города?", "Чувствуете себя в безопасности в своем городе?", "Довольны ли вы динамикой развития вашего города?", "Довольны ли вы уровнем городского благоустройства?", "Чувствуете вы себя счастливым в вашем городе?".

Итоги опроса показали, что уровень материального благосостояния не является определяющим фактором, который влияет на счастье жителей страны. Важным критерием явились экология, уровень безопасности и ощущение перемен к лучшему в городе.

Самые счастливые россияне живут в Грозном, Тюмени, Казани, Сургуте, Краснодаре, Сочи, Нижневартовске, Новороссийске и Белгороде.

Москва в рейтинге заняла всего лишь 52 место. Жизнь в городах-миллионниках также не является залогом счастья: северная столица заняла 16-е место, Екатеринбург – 49-е, Новосибирск - 13-е. Эксперты связывают это с тем, что в последние годы Грозный сильно преобразился в лучшую сторону. Да и поддержка этого региона Путиным налицо.

Столица России заняла столь низкую ступень рейтинга, потому что в столице плохая экология, недостаточный уровень развития города и низкое ощущение безопасности жителей.

Оренбург занял 39-е место и соответственно немного обогнал Москву, однако до лидеров ему еще далеко. Жители высоко оценили безопасность родного края и благоустроенность городских улиц. 69% опрошенных считают себя счастливыми в нашем городе. В Орске все не так радужно - он оказался лишь на 85-ом месте рейтинга. Практически все показатели на низком уровне. Орчане довольны разве что безопасностью своего города.

*По данным сайта 56orb.ru 

04/09/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *