контакты / рекламный отдел

Главные должники по зарплате – предприятия-банкроты

Главные должники по зарплате – предприятия-банкроты
Руководители 34 организаций - должников были приглашены на очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда, уплаты налогов и страховых взносов. Его провела первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Наталья Безбородова 12 сентября.

По состоянию на 1 сентября по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области задолженность по выплате заработной платы по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 25,9 млн. рублей. Это на 5,9 млн. рублей или на 29,6%, больше, чем в предыдущем месяце. При этом 82,9% или 23,1 млн. рублей – долги шести предприятий, находящихся в стадии банкротства. Данная задолженность погашается в соответствии с законодательством о банкротстве. Ситуация на всех этих предприятиях ранее рассматривалась на заседании межведомственной комиссии.

Из 34 организаций четыре - имели долги по заработной плате перед своими работниками в общей сумме свыше 6 млн. рублей. Еще 18 организаций не перечислили в консолидированный бюджет области налоговые платежи в сумме 23,2 млн. рублей. Задолженность по уплате страховых взносов на сумму 15,2 млн. рублей допустили 12 организаций.

Следует отметить, что предприятия, приглашенные на заседание комиссии, принимают меры по погашению задолженности по заработной плате. В частности, ООО МТС «Ключевское» до начала заседания представило информацию о полном погашении задолженности в 2,5 млн. рублей, МУП ЖКХ «Шильда» уменьшило долги перед работниками на 30 тыс. рублей, а оставшуюся сумму руководство планирует выплатить до конца года. От ГУП Оренбургской области «Краснохолмский лесхоз» получены сведения о том, что в течение августа была погашена задолженность на сумму 200 тыс. рублей, а остаток в размере 800 тыс. рублей будет выплачен в начале октября текущего года.



14/09/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *