контакты / рекламный отдел

455 лет назад Башкирия добровольно вошла в состав России

455 лет назад Башкирия добровольно вошла в состав России
В этом году общественность всей страны отмечает не только 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года, но и 455-летие добровольного вхождения Башкирии в состав России.

Сегодня в 14.00 Областная детская библиотека, совместно с Башкирским подворьем историко-культурного центра «Национальная деревня», проводит презентацию электронного ресурса «Оренбуржье и Отечественная война 1812 года», посвященного 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Он размещен на сайте Оренбургской областной детской библиотеки и доступен для всех, кто интересуется событиями Отечественной войны 1812 года.

Школьники узнают основную хронологию Отечественной войны; получат краткие сведения о том, как Оренбургская губерния, в состав которой входила часть исторического Башкортостана, отозвалась на события 1812 года; изучат карты сражений и узнают, в каких именно боевых действиях отличились оренбургские герои, башкиры и какие награды получили за это; смогут увидеть обмундирование и вооружение оренбургских полков и, конкретно, башкирского воина.

Сотрудник Дома – музея башкирской национальной культуры, быта и этнографии Мушарапова Г.Г. расскажет современным подросткам о знаменитом командире одного из башкирских полков, участвовавших в Отечественной войне 1812 года, национальном герое Касиме Мырдашеве (Кахым-туря).

14/09/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *