контакты / рекламный отдел

Деньги брали, а платья не присылали

Деньги брали, а платья не присылали

Прогорев на таких покупках в интернете, девушка решила сама организовать подобный бизнес.

Молодая оренбурженка зарегистрировалась на специальном сайте и стала поставлять понравившиеся наряды клиенткам. Пару раз ее обманывали поставщики, у которых девушка заказывала товар. Мошенники деньги брали, а платья не присылали. Убыток девушки составил почти 20 тысяч рублей. Тогда юная предпринимательница сама решила подзаработать подобным образом. Она приняла крупный заказ у жительницы Казахстана на сумму 69500 рублей. Деньги предприимчивая оренбурженка получила, но одежду не переслала. Клиентка из Казахстана, так и не дождавшись заказанного товара, обратилась к сотрудникам полиции.

Задержать бизнес-вумен удалось в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Чтобы на нее сложнее было выйти, для переговоров с потерпевшей девушка пользовалась абонентским номером, который был зарегистрирован на постороннего человека. А в банк за деньгами отправила знакомого, который совершенно не подозревал о противоправных действиях оренбурженки.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Деньги аферистка потратить не успела, поэтому большую их часть вернули потерпевшей.

25/09/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *