контакты / рекламный отдел

Оренбуржье – регион с высокой инвестиционной активностью

Оренбуржье – регион с высокой инвестиционной активностью
Для улучшения инвестклимата в регионе сделано многое.

Что именно? Например, разработано новое законодательство, улучшившее условия работы инвесторов до уровня наибольшего благоприятствования. Разработаны и утверждены концептуальные документы по формированию инвестклимата, создана «Корпорация развития Оренбургской области», призванная снизить административные барьеры для инвесторов.

На последнем Сочинском инвестиционном форуме подписано соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив, разработавшим «Стандарт деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе». Оренбуржье не является участником пилотного проекта по внедрению этого Стандарта, но уже в 2013 году будет соответствовать всем его требованиям.

В Оренбуржье также формируется Реестр приоритетных для области инновационных проектов. На данный момент, к включению в него рекомендовано три проекта на общую сумму свыше 8,0 млрд. рублей. В результате осуществления только этих проектов в области появится порядка тысячи новых рабочих мест.

Стоит сказать, что мониторинг социально-экономического развития монопрофильных территорий, которых в Оренбуржье 10, проводится Правительством области ежеквартально. По каждой из них разработаны и утверждены комплексные инвестиционные планы. Общий объем финансирования на 2010 - 2015 годы составит 116,0 млрд. рублей. В ходе реализации комплексных инвестиционных планов планируется создать более 4 тысяч временных и около 7 тысяч постоянных рабочих мест.

Текущая экономическая ситуация в данных территориях характеризуется как стабильная. В 2012 году планируется рост объемов отгруженных товаров собственного производства, уровень зарегистрированной безработицы уровня снизился по 6 монотерриториям, по 2 остался на прежнем уровне, по 2 – поднялся.

01/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *