контакты / рекламный отдел

Сегодня Всемирный день почты. В Оренбуржье под сокращение попали 5 почтовых отделений

Сегодня Всемирный день почты. В Оренбуржье под сокращение попали 5 почтовых отделений

Решение о ежегодном проведении Недели письма в неделю, на которую приходится 9 октября — день учреждения Всемирного почтового союза, было принято в Оттаве в 1957 году. В 1969 году на XVI Конгрессе ВПС в Токио был установлен дополнительный международный праздник — Всемирный день почты, который ежегодно отмечается 9 октября.

Каждый год в Неделю письма в различных странах проводятся праздничные мероприятия, а нередко, выпускается серия особых почтовых марок.

Как нам сообщила заместитель директора УФПС Оренбургской области Ольга Новоточина: «В Оренбургской области в этом году мероприятия, посвященные Всемирному дню почту проводиться не будут».

Зато в Оренбуржье уже была проведена работа по сокращению почтовых отделений, так называемой «оптимизации». В текущем году Управление федеральной почтовой связи Оренбургской области закрыло 5 отделений связи, размещенных в аварийных помещениях, не имеющих отопления, а также сверхнормативных отделений связи в малочисленных населённых пунктах области. Напомним, что ранее предусматривалось закрыть в сельской местности 65 отделений.

На сегодняшний день закрыты отделения связи: ОПС Баклановка Абдулинского района, ОПС Шар и ОПС Гавриловка Александровского района, ОПС Моторино Северного района, ОПС Писаревка Гайского района. Но, по информации УФПС Оренбургской области, в каждом селе останется почтальон, оказывающий весь спектр почтовых услуг.

В рамках оптимизации структуры филиала планируется до конца 2012 года на 83 человека уменьшить численность работников. Под сокращение попадет административно-управленческий персонал и вспомогательного и обслуживающего производств. Почтальонов в сельской местности сокращать не намерены. 

09/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *