контакты / рекламный отдел

Обсуждается новая Стратегия национальной политики

Обсуждается новая Стратегия национальной политики

В России сегодня насчитывается 193 народа, говорящих на 171 языке. В Оренбургской области, по данным последней переписи населения, проживают представители 126 национальностей.

Современные мировые процессы глобализации, активные миграционные процессы требуют по-новому взглянуть на проблемы межнациональных отношений, определить основные направления, формы и методы работы, механизмы реализации государственной национальной политики.

Проект Стратегии государственной национальной политики был подготовлен рабочей группой Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. 27 сентября на заседании рабочей группы этот документ было решено вынести на общественное обсуждение во всех российских регионах. До конца текущего года она должна быть утверждена.

- Рассматриваемая Стратегия очень важна для переосмысления национальной политики на современном этапе. Это абсолютно новый по своей структуре и содержанию документ. Здесь национальная политика рассматривается не только с точки зрения отдельных граждан и национальностей, но и как фактор национальной безопасности. Это принципиально важное положение, - подчеркнул Дмитрий Кулагин.

Руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области отметил, что проект Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации выносится на обсуждение всех оренбуржцев. Проект размещен на портале органов государственной власти Оренбургской области: www.orenburg-gov.ru

19/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *