контакты / рекламный отдел

Чьи цепи? Мои цепи? Ой, они, правда, не мои

Чьи цепи? Мои цепи? Ой, они, правда, не мои

Грабитель работал на территории промышленного предприятия Новотроицка в составе подрядной организации. У стены находящегося неподалеку склада и лежали злополучные куски тяжелых цепей.

- Я искренне думал, что эти цепи ничьи, раз лежат не непосредственно на складе, а снаружи здания – оправдывался молодой вор уже в полиции.
Вечером после работы мужчина под благовидным предлогом задержался на территории предприятия и дождался, пока коллеги уйдут домой. Потом он оттащил тяжелые отрезки цепей к забору, перебросил через забор концы данных отрезков. Затем вышел за территорию и с другой стороны забора перетащил отрезки цепей через забор. Но так как каждая из цепей весила больше 100 килограммов, в одиночку вынести такой груз, понял грабитель, ему будет не под силу, поэтому он привлек своих товарищей по работе.

Кстати, уже в ходе следствия коллеги похитителя удивились - они понятия не имели, что молодой человек пытался украсть эти цепи, были уверенны, что они принадлежат ему. Жаль, что им не показалось странным, что собственность их товарища, почему то находится на территории их общего места работы.

- В то время как трое мужчин несли цепи, их и увидели сотрудники охраны промышленного предприятия, - прокомментировал задержание начальник отдела дознания ОМВД России по городу Новотроицку капитан полиции Дмитрий Фареник.

Сам подозреваемый сознался в покушении на кражу и раскаялся в содеянном. В настоящее время по данному факту ведется дознание.

25/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *