контакты / рекламный отдел

5 попыток и вы снова в автошколе

5 попыток и вы снова в автошколе

ГИБДД России намеревается ограничить выпускников автошкол сдающих экзамен на получение водительского удостоверения пятью попытками.

Один из инициаторов законопроекта заместитель начальника отдела организации экзаменационной работы ГУ ОБДД Дмитрий Желтенков предлагает после пяти неудачных попыток отправлять будущих водителей на переобучение. Причем пройти обучение заново кандидатам в «шоферы» предлагаю либо за свой счет, либо за счет автошколы.


Согласно действующим правилам, у кандидата в водители, успешно сдавшего теоретическую часть экзамена, есть три месяца, чтобы сдать вождение на площадке и в городских условиях. На практике это ограничивает экзаменуемого примерно 12 попытками, поскольку пересдачи проходят не чаще раза в неделю.


Ранее Госдума предложила запретить допуск к водительским экзаменам лиц, не прошедших обучение в автошколе. В июне законопроект прошел второе парламентское чтение.


Кроме того, ГИБДД готовится с февраля 2013 года ужесточить экзамены на водительские права. В частности, в экзаменационных билетах могут появиться вопросы с несколькими вариантами правильных ответов. В случае неправильного ответа на любой из 20 вопросов будет предложено ответить на дополнительный вопрос. На площадке же придется сдать четыре упражнения вместо трех. 

25/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *