контакты / рекламный отдел

В Донгузе от взрыва гранаты погиб офицер

В Донгузе от взрыва гранаты погиб офицер

В Оренбургской области лейтенант войсковой части, которая дислоцируется в Донгузе, подорвался на гранате по предположению Главного военного следственного управления СКР.

«В Оренбургской области в общежитии Министерства обороны погиб лейтенант Ильдар Хусаинов, 1986 года рождения, уроженец Нефтеюганска», – рассказал помощник военного прокурора ЦВО по связям с общественностью Алексей Окатьев. Он уточнил, что общежитие принадлежит научно-исследовательскому институту Министерства обороны России и находится на территории воинской части, занимавшейся уничтожением боеприпасов на Донгузском полигоне.

Около 11:40 27 октября военнослужащие и члены их семей, проживающие в общежитии № 3 услышали звук похожий на взрыв. Совместными усилиями соседи взломали закрытую дверь комнаты, где проживал лейтенант Ильдар Хусаинов. Тело военнослужащего находилось с признаками минно-взрывной травмы.

Окатьев рассказал, что погибший лейтенант проходил фигурантом по уголовному делу, связанному с уничтожением боеприпасов, не уточнив, о каком конкретно случае идет речь.

В настоящее время место происшествия осматривают военные следователи с участием судебно-медицинских экспертов, а также специалистов-взрывотехников. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки. 

28/10/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *