контакты / рекламный отдел

Страстный призыв к единению

Страстный призыв к единению

Завтра областной театр кукол покажет эпический спектакль "Слово о полку Игореве"

. В целях привлечения внимания общества к российской истории областной театр кукол покажет 2 ноября эпический спектакль "Слово о полку Игореве".

В основе представления - известный сюжет, повествующий о походе Новгород-Северского князя Игоря Святославовича на половцев, и его поражении, вследствие междоусобных распрей. Произведение древнерусской литературы, страстно призывающее русских князей к единению, очень актуально звучат и по сей день, укрепляя любовь к родине. Основная идея спектакля – только в единстве, только связанные общей идеей - становления великого русского государства мы можем претендовать на его дальнейшее поступательное развитие и расцвет.

Театр предлагает сценическое осмысление истории с помощью звучащего русского слова в сочетании с живой музыкой и оригинальной живописью.

К созданию эпического спектакля администрацией театра были привлечены лучшие творческие силы города Оренбурга - коллектив муниципального камерного хора под руководством профессора Ольги Серебрийской, художник Валерий Газукин, чьи достижения хорошо известны, не только в России, но и за рубежом.

Напомним, 2012 год в соответствии с Указом Президента РФ объявлен в России Годом российской истории. 

01/11/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *