контакты / рекламный отдел

Педагогам с судимостью не место в школах Оренбуржья

Педагогам с судимостью не место в школах Оренбуржья

Органами прокуратуры Оренбургской области выявлены случаи нарушения запрета на привлечение к педагогической деятельности ранее судимых лиц.

Так, в оренбургской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва с детьми младшего школьного возраста работал тренер-преподаватель, осужденный в 2000 году за изнасилование и в 2005 году за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений.

На Станции юных техников Ленинского района Орска педагогическую деятельность осуществлял наркоторговец.

В одном из орских детских садов младшим воспитателем трудилась женщина, осужденная за незаконный оборот сильнодействующих веществ.

По результатам прокурорской проверки указанные педработники уволены из образовательных учреждений. Их руководители наказаны в дисциплинарном порядке. Директор станции юных техников и заведующая детским садом привлечены к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

В Акбулакском районе 36 директорам школ и детских садов за отсутствие сведений о благонадежности их работников объявлены замечания. Аналогичные нарушения выявлены прокурорами в образовательных учреждениях областного центра и 15 районных территориях. 

13/11/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *