контакты / рекламный отдел

Защиту от гриппа уже получили более 360 тысяч оренбуржцев

Защиту от гриппа уже получили более 360 тысяч оренбуржцев

Как сообщили сегодня в региональном Министерстве здравоохранения, ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в области остается неэпидемической.

Недельные уровни заболеваемости среди всего населения Оренбуржья по информации ведомства (в том числе среди детей дошкольного возраста, школьников и взрослых) ниже эпидемических порогов. Случаев выделения гриппа не отмечались.

В область на сегодняшний день поставлено 239 тысяч доз противогриппозной вакцины «Гриппол плюс» для профилактики сезонного гриппа у детей, плюс 330 тысяч доз вакцины гриппозной «Гриппол» для профилактики взрослого населения (100% от заявленного количества).

Данная вакцина распределена в лечебно-профилактические учреждения области для вакцинации взрослого и детского населения в соответствии с календарем профилактических прививок.

В настоящий момент привито 363,4 тысячи оренбуржцев.

Напомним, прививки можно получить в детских и взрослых поликлиниках, участковых больницах и фельдшерско-акушерских пунктах, в медицинских кабинетах образовательных учреждений. Во всех административных территориях области продолжается иммунизация населения против сезонного гриппа. 

14/11/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *