контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открыли новое общежитие для осужденных

В Оренбурге открыли новое общежитие для осужденных

Учреждение ФКУ КП-13 было открыто как участок колонии-поселения при колонии общего режима ИК-4 города Оренбурга.

В дальнейшем, как самостоятельная структурная единица располагалась в городе Оренбурге по адресу ул. Широтная 1., на территории бывшей базы Облпотребсоюза, с общей площадью производственных и складских помещений 10,5 тыс. квадратных метров, по адресу: г. Оренбург, улица Широтная 1. Создание собственной инфраструктуры потребовало строительства здания штаба и общежития кубрикового типа для Осужденных, которое было завершено в короткие сроки.

В начале 2006 года в структуру учреждения вошел железобетонный завод, ранее принадлежавший войсковой части, на базе которого был сформирован строительно-монтажный участок с отдельной дежурной частью.

В 2009 году приказом ФСИН России было образовано два новых подразделения КП-13 на базе строительно-монтажного участка и КП-14. размещенного в сооружениях и зданиях па улице Широтной. За это время в колонии введены в строй: штрафной изолятор на 24 места, столовая для спецконтингента, пекарня, овощехранилище. 3-й этаж административного здания, установлено ограждениепо периметру. Построено подсобное хозяйство, которое позволяет в год получать 12 тонн мяса на собственные нужды и до 50 тонн овощей.

Создание достойных условий для содержания спецконтингента - одна из основных задач, поставленных Концепцией развития уголовно-исполнительной системы России до 2020 года. Именно поэтому, в 2010 голу, руководством Управления было принято решение о начале строительства нового общежития для размещения 90 колонистов-поселенцев. Все строительно-монтажные работы были проведены за счет освоения собственных внебюджетных средств, составивших сумму в четыре миллиона рублей.

На сегодняшний день в учреждении содержится свыше 200 колонистов-поселенцев. Основные виды деятельности: производство строительных материалов (фундаментные блоки, плиты перекрытия, перемычки, пустотные плиты, керамзитоблоки и т.д.), строительство жилых домов и режимных объектов.

В открытии общежития приняли участие начальник УФСИН России по Оренбургской области полковник внутренней службы Владимир Васильевич Андреев, Оренбургский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, старший советник юстиции Земцов Владимир Григорьевич, заместитель прокурора области советник юстиции Вязиков Олег Павлович. 

21/11/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *