контакты / рекламный отдел

Москва-Оренбург: обсуждение насущных проблем

Москва-Оренбург: обсуждение насущных проблем

Сегодня состоялось два заседания регионального и федерального масштабов, в котором приняли участие депутаты областного Законодательного Собрания.

Во-первых, в четверг состоялось заседание комитета регионального Законодательного Собрания по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций. Заседание провел руководитель комитета Андрей Рейзлер.

Депутатами был рассмотрен проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Оренбургской области». В связи с утратившей силу статьи 82.1 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», предлагается исключить соответствующие ссылки на данную статью в областных законах.

Изменения, в частности, коснутся нормативно-правовых актов о выборах депутатов Законодательного Собрания, об избирательных комиссиях, комиссиях референдума, о гарантиях равенства политических партий, представленных в региональном парламенте, при освещении их деятельности областными телеканалом и радиоканалом, о референдуме Оренбургской области и местном референдуме в Оренбургской области». Они вступят в силу с 1 января будущего года.

Сегодня же в Москве состоялось заседание Президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ, в котором принял участие председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев.

В рамках заседания Президиума Совета законодателей обсуждались формы взаимодействия Совета Федерации и Государственной Думы РФ с законодательными органами государственной власти субъектов Федерации в обеспечении законодательного процесса с использованием информационных технологий. Отметим, президиум рекомендовал законодательным органам власти регионов рассмотреть возможность создания региональных электронных систем обеспечения деятельности депутатов и интеграции их с ГАС «Законотворчество».

Также Президиум Совета законодателей в результате обсуждения принял решение по проекту федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Он рекомендовал законодательным органам государственной власти субъектов РФ привести в будущем году региональные законодательства в сфере образования в соответствие с федеральным. 

22/11/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *