контакты / рекламный отдел

Бизнес с барьерами, законодательство с брешами

Бизнес с барьерами, законодательство с брешами

«В этом году с 14 до 21% увеличилось количество предпринимателей, которые не столкнулись в своей деятельности с административными барьерами», - отметил на прошедшем на днях в Перми заседании полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич.

По показателю доли занятых в секторе МСП в общем количестве занятых в экономике, по итогам I полугодия 2012 года лидирующие позиции в ПФО заняли Нижегородская и Оренбургская области (30,4%). Оренбуржье входит и в пятерку лидеров округа по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 1 тысячу человек населения.

Весомый вклад субъектов малого и среднего предпринимательства в ВРП отмечается в Оренбургской области, Республике Татарстан, Саратовской и Кировской областях.

Но, не смотря на успехи, в регионе остаются трудности, которые необходимо преодолеть. «Это избыточное административное давление, зачастую необоснованная работа контролирующих органов, частота проверок, коррупционные проявления. Мы стараемся регулировать ситуацию нормативно, чтобы в законодательном поле не оставалось лазеек для использования неформальных методов воздействия и давления на бизнес. А если то, что нормативно отрегулировано и не исполняется, то для этого есть соответствующие правоохранительные органы, с которыми мы сегодня обсуждали формы и методы воздействия на такого рода недобросовестных чиновников», - прокомментировал ситуацию Михаил Бабич.

По итогам заседания участники Комиссии сформулировали предложения федеральным органам власти по внесению изменений в Налоговый кодекс и совершенствованию Федерального законодательства. Принято решение создать на уровне субъектов Российской Федерации постоянно действующие экспертные группы по вопросам работы бизнес-сообщества в условиях ВТО. В состав экспертных групп войдут представители органов законодательной и исполнительной власти, ТПП и других бизнес-объединений. 

23/11/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *