контакты / рекламный отдел

Отпульсировали в «Rock On»

Отпульсировали в «Rock On»

С пятницы на субботу в Vmeste bar прошел очередной, шестой по счету, зажигательный концерт «Rock On! VMESTE».

В качестве хедлайнеров события организаторы пригласили магнитогорскую группу «Пульс комет», которая не так давно записала свой второй альбом и сейчас гастролирует с ним по городам ПФО. В минувшую пятницу ребята отыграли концерт и в Оренбурге.

Но первыми на площадку перед зрителями вышли не они, а довольно известная оренбургская группа «Полярный день». Солист группы Максим Серов безоговорочно решил – публика скучать уж точно не должна, по крайней мере, во время их выступления. Несколько ярких каверов на известные песни перемежались с исполнением собственных рок-произведений. Солист полностью отдавал себя зрителям – пританцовывая, вставая на колени и играя на гитаре, он пел – чрезвычайно эмоционально. Гости концерта подпевали солисту на легендарных «Видели ночь», «Мой рок-энд-рол», «Земля в иллюминаторе». А еще, многим гостям запомнилась строчка из авторской песни ребят «в этом городе мертвых не любят живых, все как птицы создают уют для себя», надрывно пропетую исполнителем. У зрителей остались только положительные впечатления от напористой и драйвовой группы. «Это было мощно» услышала я от парней за соседним диванчиком.

Второй на сцену вышла магнитогорская «Пульс комет». Группа представила на суд зрителей свой новый, второй по счету альбом, под названием «Сигнал второй». На фоне оренбуржцев они выглядели менее раскрепощенными, но зато гостей бара парни из Магнитогорска расшевелили - зрители уже не стесняясь, танцевали буквально в метре от исполнителей, поддерживая и радуя рок-гостей. Больше других слушателям запомнились песня «Тебя ненавижу» и философская рок-притча «Дом».

Ближе к полуночи зажигать настроение гостей продолжили rock dj setы.

Как рассказал корреспонденту «ОренИнформ» организатор концерта Максим Объедков: «Поскольку бар небольшой и на вечеринки приходят не более ста человек, то создается удивительная атмосфера действительно квартирного концерта. Очень важно - это прямой контакт со зрителями, ведь нет ни стен, ни ограждений, отыграв, музыканты тут же оказываются в зале среди своих слушателей. Самое главное, что здесь выступают творческие коллективы и собираются такие же слушатели. Цель таких вечеринок – открыть зрителям оренбургские группы. Пусть местных групп и не много, но они играют интересную музыку».

- Следующая, аналогична вечеринка, пройдет 2 января. Отмечу, у седьмой по счету «Rock On» будет новогодняя тематика, и на ней местные группы исполнять кавер-версии новогодних и, возможно, не только песен, - поделился с нами организатор.

Справка:

Мероприятия «Rock On» – это серия вечеринок, которые проходят в Оренбурге, в Vmeste barе. На них выступают как местные, так и приглашенные группы, которые всегда играют только живую музыку: это может быть рок, реп, либо альтернативная музыка. По окончанию выступления групп играют, как правило, rock dj setы, либо схожие к этому стилю музыкальные направления.

Все мероприятия проходят вечером: с 20:00 и до самого утра.

15/12/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *