контакты / рекламный отдел

Работника, уволенного не по закону, вернут в школу

Работника, уволенного не по закону, вернут в школу

       Региональная Государственная инспекция труда провела выездную проверку, в ходе которой обнаружила ряд нарушений норм трудового права.

Так, с 4 работниками муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Мирный г. Орска» (МОБУ СОШ п. Мирный) в нарушение ч.1 ст. 67 ТК РФ не были заключены в письменной форме трудовые договоры.До настоящего времени в организации не утверждена форма расчетного листка.

Кроме того при увольнении работника – оператора газовой котельной, нарушено требование ТК РФ о предупреждении не менее чем за 3 календарных дня до увольнения в связи с истечением срока действия трудового договора. Уволенному работнику не выдана трудовая книжка в последний день работы и не был своевременно произведен расчет по заработной плате.

По результатам проверки руководителю МОБУ СОШ п. Мирный выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в том числе об отмене приказа об увольнении работника. За указанные нарушения работодатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

27/12/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *