контакты / рекламный отдел

Оренбург будет содержать молочные кухни еще два месяца

Оренбург будет содержать молочные кухни еще два месяца

Передача муниципальных учреждений здравоохранения города Оренбурга в областное подчинение продолжает вызывать вопросы у горожан.

В частности, их волнует судьба детской молочной кухни, производящей и реализующей лечебно-профилактические молочные и кисломолочные продукты, – не будет ли она закрыта, не сократятся ли объемы производства? Тем более, что в настоящее время продукции стало меньше.

Как прокомментировала министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко, полномочия по содержанию детской молочной кухни Оренбурга на первые два месяца года – январь и февраль – делегированы городу. С 1 марта это станет сферой ответственности областного минздрава. В настоящее время разрабатывается механизм передачи средств для делегирования полномочий.

Что касается сокращения объемов выпуска продукции молочной кухни – оно никак не связано с изменением статуса медицинских учреждений города Оренбурга. Это ежегодно происходило по той причине, что с декабря по февраль резко снижаются надои, а значит, и поставка натурального молока (это почувствовали и покупатели молочных отделов в магазинах).

Через пару месяцев возрастут надои, увеличится поставка молока, и, соответственно, возрастут объемы производства детского питания.

Решится и вопрос передачи полномочий. Сегодня он активно прорабатывается на уровне городской администрации и правительства области, находится на личном контроле губернатора Оренбуржья Юрия Берга.

«Оснований для беспокойства у горожан быть не должно, - резюмировала Тамара Семивеличенко. - Судьба молочной кухни однозначно будет решена позитивно. Других вариантов нет».

10/01/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *