контакты / рекламный отдел

В Оренбурге пенсионер решил убить себя с помощью поджига

В Оренбурге пенсионер решил убить себя с помощью поджига

Инструкцию по изготовлению самодельного оружия мужчина нашел в известном фильме Сергея Бодрова.

Как сообщили в УМВД России по г. Оренбургу, дела со здоровьем у 62-летнего оренбуржца шли крайне плохо. На фоне нескольких инфарктов случился инсульт. Но мужчина смог прийти в себя и справиться с последствиями приступа.

Как только он вышел из больницы, его сожительница и ее дочь стали подступать к главе семьи с разговорами о будущем. Вся суть их сводилась к одному: здоровье у пенсионера плохое, постоянно болит сердце, в любой момент с ним может что-нибудь случиться, поэтому вопрос с квартирой нужно решать в короткие сроки. Ведь в случае внезапной смерти мужчины, его семья останется без жилья. Оренбуржец очень любил свою гражданскую супругу, поэтому без задней мысли написал ей дарственную на свою жилплощадь и заверил у нотариуса. Как только документ оказался у женщины в руках, ее отношение к сожителю в корне изменилось. И любовь, и уважение, и забота, и нежные чувства в момент испарились. Сожительница с падчерицей стали выживать благодетеля из собственной квартиры. Устраивали скандалы, выгоняли на улицу, в течение нескольких месяцев несчастный пенсионер прожил в подъезде. Ни в какие инстанции обманутый оренбуржец не обращался, он до конца не мог поверить, что любимая женщина способна так с ним поступить.

В конечном итоге отчаяние пенсионера дошло до того, что он решил покончить жизнь самоубийством. Для этого изготовил поджиг и спрятал на балконе.

30 декабря в семье разразилась очередная ссора, после которой пенсионера с приступом увезли на скорой в больницу. Вечером он вернулся домой, достал свое самодельное оружие и закрылся у себя в комнате. Через некоторое время грохнул выстрел. Испуганная сожительница вбежала в комнату. Мужчина лежал на полу с окровавленной головной. Женщина поспешила вызвать скорую помощь. Вместе с врачами в злополучную квартиру приехали и сотрудники полиции.

- К счастью, мужчина серьезно не пострадал. Он начинил свое оружие раздробленным подшипником, его фрагменты лишь поцарапали кожу на виске. Самодельный пистолет был изъят. Позже пенсионер, рассказал, что никогда не имел дело с оружием, так что в качестве инструкции использовал фрагмент из фильма «Брат-2». Мужчина также поведал о причинах изготовления поджига, - сообщает дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Ольга Носырева. - В отношении пенсионера было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Свои проблемы гражданину следовало решать в суде, а не пытаться сводить счеты с жизнью при помощи поджига, подчеркивается в сообщении.  

15/01/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *