контакты / рекламный отдел

Подарок для храбрости онкобольных детей

Подарок для храбрости онкобольных детей

Акция "Сундучок храбрости" находит всё новых единомышленников.

Инициатором акции чуть более года назад стала волонтерская организация "Дерево жизни Оренбург — Оренонк".

Акция направлена на то, чтобы помочь онкобольным детям справляться со страхами перед болезненными процедурами. "Сундучок" — это приятные мелочи, небольшие игрушки, раскраски, карандаши и многое другое. После процедуры ребенок достает из ларца подарок за терпение и храбрость. Такое поощрение мотивирует детей в дальнейшем не бояться неприятного лечения.

Руководство ОГУ пополнило "Сундучок храбрости" новыми подарками — мягкими и пластмассовыми игрушками. Они были переданы в руки волонтеров, которые отвезут их в Оренбургский детский онкологический центр.

— Дети от процедур плачут, им больно. Это тяжело и для них самих, и для родителей, и для медицинских работников. Мы рады, что "Сундучок" хоть сколько-нибудь помогает снять моральную боль, — говорит проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Татьяна Носова. — Вместе с игрушками хочется передать детям самые добрые пожелания и надежду, что они справятся с болезнью. Потому что чудеса случаются.

За то время, что существует акция, волонтеры отвезли в Оренбургский детский онкологический центр не один десяток коробок с "храбростью".

— Дети ждут "Сундучок" с нетерпением. Иногда просто забегают в процедурный кабинет, чтобы нырнуть в коробку за игрушкой. Когда мы заполняем ее, они собираются, чтобы посмотреть, что там новенького, — рассказывает Наталья Бугрова, старший преподаватель кафедры рисунка и живописи ОГУ, организатор "Дерева жизни Оренбург — Оренонк".

24/01/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *