контакты / рекламный отдел

Имущество Орского завода компрессоров выставлено на торги

Имущество Орского завода компрессоров выставлено на торги

В настоящее время на торги выставлено имущество предприятия ЗАО «Орский завод компрессоров».

По мере реализации имущества планируется погашение задолженности по заработной плате.

Напомним, 4 июля 2012 года завод признан банкротом с открытием конкурсного производства. Так, работникам, которых сократили в июне 2012 года, зарплату не выплатили до сих пор. Долг предприятия составляет 4 млн. 91 тыс. рублей.

По сведениям Центра занятости населения, «Орский завод компрессоров» планировал с 15 июня сокращение 134 работников. Фактически были уволены 122человека. По вопросам поиска работы в ЦЗН обратились 75 человек, безработными были признаны 34.

Справка:


Конкурсное производство — процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику, признанному банкротом, в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов. С момента открытия конкурсного производства должник именуется банкротом.

После банкротства вся документация предприятия переходит в ведение конкурсного управляющего. Он обязан погасить все долги предприятия-банкрота и взыскать имеющуюся дебиторскую задолженность, однако сроки выплат для него не устанавливаются. Они зависят от реализации продукции предприятия: как только управляющему поступают средства от её реализации, он должен незамедлительно направить их на погашение задолженности по текущим платежам, к которым в том числе относится и задолженность по заработной плате. В этом случае закон не запрещает работникам обращаться в органы прокуратуры. Однако такое обращение, в случае направления прокуратурой соответствующего заявления в суд, повлечет дополнительные расходы для предприятия, которые будут выплачиваться за счёт конкурсной массы, что в конечном итоге негативно отразится на общем количестве оставшихся у него денежных средств и другого имущества. 

06/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *