контакты / рекламный отдел

Под Орском введён карантин по бешенству

Под Орском введён карантин по бешенству

В Орске в совхозе "Строитель" выявлен случай заболевания бешенством домашней собаки.

Заражение произошло от укуса дикой лисы.

В настоящее время на территории совхоза сейчас объявлен карантин. Под запрет попали выставки собак и кошек, торговля домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта, отлов диких животных на карантинированной территории и в угрожаемой зоне.

Вынужденной вакцинации в рамках мероприятий, предупреждающих распространение инфекции, подлежат животные муниципальных территорий, находящихся в городской черте - пос. Мостострой, Чапаевка, Первомайский, Круторожино, пос. Геологов, Биофабрика, Джанаталап и Крыловка. Также будет продолжен отлов бродячих собак и проведена дератизация этих и прилегающих к ним территорий. Здесь же будут отстреливать диких лис для предотвращения массовых заболеваний, а также для контроля прироста этих животных.

По данным Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, с начала 2013 года в регионе зарегистрированы 19 новых случаев заболеваний животных бешенством. С целью профилактики и борьбы с бешенством животных 12 районов Оренбургской области (Тюльганский, Грачёвский, Бузулукский, Асекеевский, Бугурусланский, Матвеевский, Северный, Сорочинский, Курманаевский, Домбаровский, Саракташский и Оренбургский) признаны неблагополучными по данному заболеванию.

06/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *