контакты / рекламный отдел

Кавказцы выясняли отношения в центре Орска

Кавказцы выясняли отношения в центре Орска
В Ленинский районный суд поступило два уголовных дела по обвинению уроженцев одной из кавказских республик, которые устроили разборки со своими земляками в центре города. Массовое выяснение отношений закончилось поножовщиной, в результате чего два пострадавших оказались в больнице.

–Органами предварительного следствия два молодых человека обвиняются в том, что 25 июня 2012 года умышленно с целью причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры, при помощи ножа нанесли потерпевшим телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, – прокомментировала Е. Дубова, пресс-секретарь Ленинского районного суда.
События развивались ночью в районе остановки «Улица Станиславского». Два уроженца Кавказа 48 и 50 лет отдыхали в одном из местных баров. Когда они вышли из заведения, то увидели автомобиль своего земляка. Подошли и попросили подвезти их до дома. Тот любезно согласился. По дороге водитель заметил припаркованную машину своего знакомого и сообщил, что ему необходимо ненадолго остановиться, чтобы уладить кое-какие дела. Пообещав, что это не займет много времени, мужчина отправился на переговоры.

Друзья видели, как он подошел к автомобилю и стал разговаривать с молодыми людьми. Беседа протекала на повышенных тонах и грозила перерасти в конфликт. Поняв это, мужчины решили вмешаться. В ходе следствия они пояснили, что вышли из машины, чтобы заступиться за знакомого, при этом якобы были абсолютно трезвыми, так как в бар приходили затем, чтобы перекусить.

Подойдя к беседовавшим, они попытались выяснить, в чем дело. Но разрешить проблему мирным путем не получилось. Слово за слово – завязалась перепалка. Молодые люди 23 и 30 лет, выяснявшие отношения с водителем, оказались еще более горячими, чем их земляки, и схватились за ножи. В результате 48-летний мужчина получил удар в плечо, а его 50-летнему товарищу обидчики нанесли сразу два ранения.
Потерпевшие добрались до травмпункта, откуда были госпитализированы в больницу. После чего о случившемся стало известно правоохранительным органам.

– Следственными органами было возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека», – рассказывает Дубова. – На стадии расследования 30-летний обвиняемый свою вину в содеянном полностью признал и раскаялся, однако пояснил, что инициировали конфликт не они с другом, а как раз потерпевшие. Но, несмотря на это, он готов принести им свои извинения. Его 23-летний товарищ от дачи показаний отказался.

Что стало яблоком раздора между мужчинами, выяснится в ходе судебного разбирательства. Скорее всего, судебный процесс обещает быть долгим, ведь свидетелями по нему проходят более 20 человек. Дата первого судебного заседания будет назначена в ближайшее время.

Кстати
В соответствии с частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

07/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *