контакты / рекламный отдел

Свидетельница по делу Веснина отказалась давать показания

Свидетельница по делу Веснина отказалась давать показания

В Соль-Илецком районе свидетель защиты по уголовному делу по обвинению Вячеслава Веснина предстанет перед судом за отказ от дачи показаний.

Соль-Илецким межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы Оренбурга, обвиняемой в отказе от дачи показаний.

По версии следствия, обвиняемая, имея процессуальный статус свидетеля и будучи предупрежденной судом об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания) и по ст.308 УК РФ (отказ свидетеля от дачи показаний), а также получив разъяснения суда по ст.51 Конституции РФ, действуя умышленно, она отказалась отвечать на вопросы суда, связанные с установлением авторства её фотографии в обнаженном виде на фоне природы. Обвиняемая пояснила, что никого кроме фотографа-девушки не было рядом, а также указала, что фотограф-девушка её близким родственником не является.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

15/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *