контакты / рекламный отдел

XVII областные сельские зимние игры «Оренбургская снежинка

XVII областные сельские зимние игры «Оренбургская снежинка

Областные сельские зимние игры «Оренбургская снежинка» уже давно стали визитной карточкой Оренбургской области. Эти поистине народные соревнования проходят раз в два года и привлекают десятки тысяч физкультурников.

Новосергиевцам уже выпадала честь принимать у себя зимние сельские игры в 1989 и 2007 гг. И вот в 2013 году Новосергиевка вновь станет своеобразной олимпийской деревней.

Распоряжением главы района Сергея Балыкина в школах поселка на неделю соревнований отменены все учебные занятия. Однако школьники не останутся без дела – все желающие могут попробовать себя в качестве волонтера. Специально для них закуплена яркая форма, проведены все необходимые тренинги и занятия. Волонтеры будут следить за порядком, участвовать в организационных моментах, помогать спортсменам. Кроме того, будут организованы специальные выезды детей и подростков из сел Новосергиевского района. Таким образом, XVII зимние сельские игры «Оренбургская снежинка» могут увидеть все – и взрослые, и школьники.

Материально-техническая база полностью подготовлена. Соревнования по мини-футболу будут проходить на стадионе школы № 2, хоккеисты сразятся на ледовых аренах спорткомплекса «Урожай», а лыжники по достоинству оценят лыжные трассы.

Организованы круглосуточные медицинские посты.

Торжественное открытие соревнований состоится 19 февраля в 19.00 на стадионе «Урожай» пос. Новосергиевка. Это будет действительно грандиозное и красочное зрелище, где зрителей будет ждать масса сюрпризов.

Стала хорошей традицией перед церемонией открытия финальных игр встреча Губернатора области с лауреатами смотра-конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья», среди них ветераны спорта, семейные династии, для которых спорт и физическая культура – это образ жизни. Встреча состоится 19 февраля в 17.45 в актовом зале администрации района.

Торжественное закрытие игр пройдет 22 февраля в 14.30 в РДК «Салют».

15/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *