контакты / рекламный отдел

В Орске работники предприятий вышли на митинг

В Орске работники предприятий вышли на митинг

16 февраля в Орске состоялся митинг против развала Орской промышленности.

Главным требованием митингующих стало – сохранение рабочих мест.

Большинство выступавших - работники местных предприятий (в основном ЮУНК). Они в один голос требовали от нынешнего собственника Никелькомбината остановить развал некогда крупнейшего предприятия региона. Также митингующие выступали с требованием передать промышленность Орска в государственную собственность, так как на сегодняшний день большинство предприятий находятся в плачевном состоянии, количество рабочих мест сокращается, а долги по зарплате достигают угрожающих размеров.

Еще одним требованием стало улучшение экологической ситуации на предприятиях и оснащение их современными очистительными системами.

В мероприятии приняли участие работники промышленной сферы, представители оппозиционных политических партий, а также неравнодушные люди разных возрастов и профессий.
В ходе митинга были выдвинуты требования: передача под контроль государства предприятий города, сохранение рабочих мест, внедрение программ развития от собственников орских предприятий, модернизация производства для осуществления трудовой и экологической безопасности, выплата всех задолженностей по заработной плате, улучшение социально-экономической обстановки в городе и много другое.

По итогам митинга была принята резолюция, которая будет направлена Президенту РФ, Премьер-министру, министру промышленности, главе города Орска Виктору Францу, председателю совета директоров ОАО «Мечел» Игорю Зюзину, а также в Прокуратуру, Следственный комитет и Правительство Оренбургской области.

18/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *