контакты / рекламный отдел

9,4 миллиона получили с начала года оренбургские мамы

9,4 миллиона получили с начала года оренбургские мамы

В январе 2013 года Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования было направлено 99,3 млн рублей на выплату единовременных пособий при рождении ребенка и ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

С начала года единовременное пособие при рождении ребенка получили 650 женщин на общую сумму 9,4 млн рублей. В январе 2012 года эта сумма составляла 7,6 млн рублей.

Увеличилось количество средств, направленных на выплату ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет данной категории граждан. В январе 2013 года на эти цели было выделено 89,9 млн рублей. Правом на получение данного пособия воспользовались 17 895 неработающих родителей. Для сравнения, в соответствующий период прошлого года на выплату ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, было направлено 72,9 млн рублей, количество получателей составляло - 15 676 человек.

Справка:

Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ осуществляет на территории области финансирование выплат нескольких видов пособий неработающим родителям. Это, в частности, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Право на пособие по беременности и родам имеют женщины, уволенные в связи с ликвидацией организации в период беременности (в этом случае выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности). Эти выплаты производятся неработающим гражданам через органы социальной защиты населения. 

18/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *