контакты / рекламный отдел

Нерадивую управляющую компанию вызвали в суд

Нерадивую управляющую компанию вызвали в суд

Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга по обращению жильцов дома № 40/4 по пр. Гагарина областного центра проверила работу ООО «Оренбургская управляющая компания» по обслуживанию данного многоквартирного дома.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения закона. В частности, прокуроры высказали претензии относительно неисправности системы электроснабжения, теплоизоляции системы центрального теплоснабжения, а также труб горячего водоснабжения в подвале дома. Указано на нарушение установленных норм не выполняется влажная уборка лестничных клеток. Серьезные нарекания вызывает обслуживание подвальных помещений, которые с 2010 года не проходили положенную по закону ежегодную дезинсекционную обработку от насекомых.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор района внес в адрес руководства управляющей компании представление, в суд направил два иска, а также возбудил в отношении юридического лица административные производства по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений), и ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов).


22/02/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *