контакты / рекламный отдел

Оренбургский молочный вопрос

Оренбургский молочный вопрос

Сегодня городская детская молочная кухня работает в обычном режиме.

Обеспечивается как выдача молочной и кисломолочной продукции льготникам (в их число входят дети в возрасте до 4-х месяцев, дети из семей с низким уровнем дохода, а также дети-инвалиды), так и ее продажа.

Финансируется деятельность молочных кухонь из городского бюджета. Напомним, в январе и феврале 2013 года на работу молочных кухонь было направлено 6 млн. 597 тыс. рублей из бюджета города.

Муниципалитет готов и далее, в течение апреля и мая, продолжать выделение молочных смесей, до момента начала Министерством здравоохранения Оренбургской области реализации областного закона «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Оренбургской области». С этого момента городская молочная кухня больше не будет оказывать льготные услуги здравоохранения в виде молочной продукции – однако сможет продолжить коммерческую реализацию своей продукции.

- В настоящее время мы рассматриваем несколько механизмов работы молочной кухни в будущем. Но прекращать деятельность, направленную на профилактику здоровья наших горожан, учреждение не должно. Производство качественной и полезной кисломолочной продукции планируем продолжить, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков.

04/04/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *