контакты / рекламный отдел

В каждом третьем ДТП виноваты плохие дороги

В каждом третьем ДТП виноваты плохие дороги

За 3 месяца 2013 года на территории области произошло 390 дорожно-транспортных происшествий, в которых 52 человека погибли и 523 – получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП увеличилось на 26 (+7,1%), погибших – на 4 (+8,3%), раненых – на 60 (+13,0%).

Юрий Берг выделил две основные причины случившегося: личная недисциплинированность водителей и неумение управлять автотранспортом в сложных дорожных условиях.

- Все начинается с автошколы и обучения. По статистике, в прошлом году удельный вес ДТП, совершенных молодыми водителями (стаж до 2-х лет), вырос на 14,7 процента. По их вине совершается каждое десятое происшествие, - сказал губернатор.

Одной из основных причин ДТП, сыгравшей главную роль и в последних авариях, является превышение скорости. А каждому третьему ДТП (29,5 процента) способствовали неудовлетворительные дорожные условия.

Кстати, до конца апреля правительство области поверит состояние улично-дорожной сети на прилегающих к образовательным учреждениям автомобильных дорогах и маршрутах движения детей. При этом особое внимание планируется уделить соответствие нормам тротуаров и пешеходных дорожек, наружному освещению, наличию пешеходных ограждений и дорожной разметки.

05/04/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *