контакты / рекламный отдел

Презентация альбома Аркадия Ескина

Презентация альбома Аркадия Ескина

26 апреля в 16.00 часов в Оренбургском областном музее ИЗО состоится презентация альбома «Аркадий Ескин», одного из самых интересных оренбургских художников. Альбом на двух языках, выпущенный в печатном доме «Димур». В альбоме иллюстрированы лучшие произведения художника Аркадия Аркадьевича Ескина.

В 1972 году А.А. Ескин окончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В. Мухиной. В 1972 г. приезжает в г. Орск, затем в г. Оренбург. С 1972 года началась его выставочная деятельность. В 1977 г. его принимают в члены Союза художников России.

Секрет живописи Ескина заключается в ней самой. У него свои четкие принципы, которые он совершенствует и которых точно придерживается, ибо, по существу, они выражаются в его живописном языке, отличающемся своеобразием его мироощущения. Есть устойчивая сумма признаков, благодаря которым его работы легко узнаются и выделяются среди других произведений и надолго остаются в памяти. У Ескина своя стилистика, и он никогда не ставил целью ее изменить.

В изданном альбоме более ста двадцати репродукций, искусствоведческая статья о художнике, справочный материал: основные даты жизни и деятельности, участие в выставках. 

25/04/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *