контакты / рекламный отдел

Предприниматели стали больше кредитоваться

Предприниматели стали больше кредитоваться
Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин провел очередное координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. На повестку дня был вынесен вопрос «Проблемы и пути развития банковского кредитования малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области».

В настоящее время в области работает более 60 федеральных и региональных банковских структур. В сфере малого бизнеса трудятся более 300 тысяч оренбуржцев, то есть почти четверть экономически активного населения нашего региона.

В январе-феврале 2013 года сохранился рост объемов кредитования. По сравнению с январем-февралем 2012 года они увеличились на 37,2% до 9,5 млрд. руб. В основном заемщиками являлись предприятия оптовой и розничной торговли, сферы услуг, строительства, обрабатывающих производств, сельского хозяйства, транспорта, в отдельных случаях – по добыче полезных ископаемых. Вместе с тем, существующих мер поддержки кредитования малого и среднего бизнеса недостаточно, они должны постоянно развиваться и совершенствоваться.


«Принципиальную позицию в вопросах развития малого бизнеса и предпринимательства занимает полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Викторович Бабич. В апреле текущего года полпред подписал Соглашение с генеральным директором автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андреем Сергеевичем Никитиным. Этот документ позволит консолидировать возможности институтов развития, банков, финансовых организаций, органов власти в интересах бизнеса», - подчеркнул Сергей Гаврилин.

29/04/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *