контакты / рекламный отдел

Московские «экстрасенсы» выманили у орчанки миллион рублей

Московские «экстрасенсы» выманили у орчанки миллион рублей

56-летняя орчанка в течение полутора лет отдала «экстрасенсам» почти миллион рублей и только после задумалась о содеянном.

История началась около полутора лет назад. В октябре 2011 года, коротая вечер перед телевизором, пострадавшая заинтересовалась телепередачей, в которой экстрасенсы и маги города Москвы проводили свои спиритические сеансы. В этот момент вдруг женщина почувствовала себя плохо и решила позвонить по указанному на экране телефонному номеру. Дозвонившись, она рассказала о своих проблемах, и ей тут же была предложена помощь – лечение по телефону. Дня через два московский экстрасенс (как он представился) связался с женщиной, сказал, что будет её лечить каждый день, но за каждый сеанс нужно будет перечислять деньги, указал номер счёта.
Лечение началось, деньги тоже стали «утекать». Для продолжения лечения гражданка перечисляла всё новые и новые суммы на различные счета, которые все время менялись: то 19 тысяч нужно было перечислить, то 22. Когда наличные заканчивались, женщина занимала деньги у родственников и знакомых, брала кредиты, но требовалось ещё и ещё. Она опять занимала, но продолжала «лечение». Всего «лекарям» за всё время было перечислено более 660 тысяч рублей!
Далее события развивались таким образом - осенью 2012 года женщине опять позвонили, но уже якобы, из прокуратуры города Москвы и сообщили, что в отношении противоправной деятельности фирмы «Сириус» (в штате которой состояли маги и экстрасенсы, занимавшиеся её лечением) проводится проверка. В конце 2012 года – попросили явиться в суд города Москвы в качестве потерпевшей для дачи показаний, но орчанка отказалась, ввиду плохого самочувствия. В январе 2013 года вновь по телефону сообщили, что по решению суда ей положена довольно крупная сумма компенсации и через несколько месяцев можно будет получить деньги. Воодушевлённая женщина с нетерпением ждала, когда же ей позвонят. И вот 23 апреля раздался долгожданный звонок! Но, оказалось, нужно перечислить госпошлину 20000 рублей, что, не задумываясь, и было сделано. Как ни странно, на следующий день позвонили и предложили перечислить ещё 57 тысяч 500 рублей. И эта сумма также была перечислена. И лишь когда после всех перечислений оказалось, что нужно перевести ещё 100 тысяч рублей женщина обратилась в полицию.
Теперь в этой истории будут разбираться полицейские, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 
29/04/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *