контакты / рекламный отдел

Оценить работу чиновника по СМС

Оценить работу чиновника по СМС

Тем, кто поставит госслужащим двойку или тройку, - придется обосновать свое мнение.

С этого года оценить работу чиновников и качество оказанных ими госуслуг россияне смогут при помощи СМС.

Граждане и сегодня могут оценивать работу чиновников. Например, оставлять отзывы на сайте госуслуг, на электронных ресурсах ведомств, которые отвечают за оказание конкретной услуги, а также на терминалах электронной очереди в многофункциональных центрах оказания госуслуг. По словам экспертов, этих отзывов недостаточно, чтобы комплексно оценить качество госуслуг. Рейтинг, составленный с помощью СМС-опросов, исправит ситуацию и позволит создать целостную картину того, насколько россияне довольны работой чиновников.

Участие граждан в СМС-опросах возможно только с их согласия. Например, им могут предложить поставить оценку за работу чиновников, когда они придут за той или иной госуслугой в конкретное ведомство.

Оценивать работу чиновников россияне будут по пятибальной шкале. Тем, кто поставит госслужащим двойку или тройку, - придется обосновать свое мнение: им дополнительно позвонят и расспросят, что конкретно не понравилось.

Всего на портале госуслуг сегодня зарегистрировано примерно 20 миллионов граждан. По оценкам социологов, каждый восьмой россиянин воспользовался электронными госуслугами. 68 процентов россиян все еще предпочитают общаться с чиновниками лично. 

29/04/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *