контакты / рекламный отдел

ПФО и Китай: новые грани сотрудничества

ПФО и Китай: новые грани сотрудничества

Для практической реализации российско-китайских проектов созданы рабочие группы.

16 мая в городе Чунцин Михаил Бабич, представители делегации приволжских регионов рабочую встречу с Первым секретарем городского комитета Коммунистической партии Китая Сун Чжэнцаем. Российская и китайская стороны обменялись приветственными словами.

Как подчеркнул Михаил Бабич: «Сейчас очень большое внимание уделяется российско-китайским отношениям. В продолжение тех поручений, которые дали главы наших государств, мы уже начали работу на межрегиональном уровне».

В результате работы делегации регионов ПФО подписан Протокол о сотрудничестве, согласно которому будут разработаны подробные «дорожные карты» по развитию в сфере социально-экономического и гуманитарного сотрудничества. Как подчеркнул приволжский полпред: «Главное, что мы договорились о создании практических механизмов реализации нашего взаимодействия. Будут созданы рабочие группы, в которые войдут специалисты и руководители из каждого региона Приволжского федерального округа и всех федеральных структур, которые нам нужны для реализации договоренностей. Они на постоянной основе, с момента окончания нашей поездки приступят к рассмотрению, оценке, анализу каждого проекта, каждого направления и тех вопросов, которые мы заложили в наш Протокол. Аналогичная рабочая группа будет создана и с китайской стороны». Рабочую группу регионов Приволжья возглавит заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов. С китайской стороны руководителем рабочей группы назначен заместитель Министра иностранных дел КНР Чэн Голин.

Михаил Бабич отметил, что в каждой провинции, на каждом предприятии, где побывала российская делегация, представители приволжских регионов внимательно изучали опыт китайских партнеров. «В этой поездке мы перешли к практической фазе реализации наших договоренностей, которые были достигнуты в прошлом году в Казани», - добавил полномочный представитель.

Кроме того, Михаил Бабич и Сун Чжэнцай обсудили реализацию масштабных международных проектов по строительству железной дороги «Чуцин – Синьцзян - Европа» и автотранспортного коридора «Европа – Западный Китай», который проходит по территории пяти регионов Приволжского федерального округа.

17/05/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *