контакты / рекламный отдел

Уволены три тысячи работников «Южуралникеля»

Уволены три тысячи работников «Южуралникеля»

Группа компании «Мечел» приняла решение о сокращении работников «Южуралникеля». Предприятие так и не смогло тпреодолеть финансовый кризис.

Причинами собственники называют низкую цену на никель, которая не покрывает издержки производства, а также низкокачественное сырьё и высокие тарифы на электроэнергию, транспортировку сырья.

Напомним, что еще в октябре 2012 года совет директоров ОАО «Комбинат «Южуралникель» принял решение об остановке производства на длительный срок и консервации оборудования, отправив большинство сотрудников в вынужденный отпуск. Скоро рабочие получат уведомление о сокращении. В течение ближайших 6 месяцев по трудовому законодательству они будут получать среднюю заработную плату.

По словам Юрия Берга, «Мечел» уже сделал официальное предложение о продаже комбината и сейчас ведутся переговоры с его потенциальными покупателями, сведения о которых не разглашаются. Губернатор Оренбуржья Юрий Берг выразил надежду, что за полгода вопрос о смене собственника решится, и все сокращённые работники смогут вернуться на свои рабочие места.

28/05/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *