контакты / рекламный отдел

Открылась выставка «Спорт. Отдых. Туризм. Здоровый образ жизни»

Открылась выставка «Спорт. Отдых. Туризм. Здоровый образ жизни»

Открылась VII межрегиональная выставка «Спорт. Отдых. Туризм. Здоровый образ жизни».

На большой площади перед СКК «Оренбуржье» прошла массовая зарядка для всех любителей активного здорового образа жизни. Воспитанники детско-юношеских спортивных школ области и города демонстрировали свое мастерство. Показательные выступления баскетболистов, батутистов, волейболистов, футболистов, хоккеистов, боксеров, тхэквондистов, борцов, гимнастов, гиревиков, тяжелоатлетов смогли наблюдать все, кто оказался на празднике или смотрел онлайн трансляцию на нашем сайте.

- В нашей области более 500 тысяч человек систематически занимаются физической культурой и спортом, что составляет четверть всего населения региона. Оренбуржье входит в число пяти ведущих регионов России по строительству спортсооружений. Сегодня, в век стремительного технического прогресса, нам нужны физически крепкие, здоровые и образованные люди, которые умеют не только трудиться, но и с пользой отдыхать, вести активный здоровый образ жизни. Именно поэтому необходимо создавать не только условия для занятий физической культурой и спортом, но и развивать туристский потенциал Оренбургской области, - отметил вице-губернатор Сергей Балыкин.

В этом году в выставке «Спорт. Отдых. Туризм. Здоровый образ жизни» принимают участие около 80 организаций, предлагающих свои услуги как в туристической деятельности, так и в спортивном направлении.

Свои экспозиции с наглядным пробным инвентарем оформили детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва, центр спортивной подготовки, училище олимпийского резерва, спорткомитет г. Оренбурга. Посетители выставки смогли увидеть стенды различных баз отдыха, заповедников, таких как «Бузулукский бор», музей-заповедник «Аксаково», «Усадьба на Микутке», «Затуманье», «Оренбургский заповедник», Соленые озера и другие. Также свои стенды представляют базы отдыха не только Оренбуржья, но и других регионов: «Таганай», отель «Маяк» из Магнитогорска, отель «Эдельвейс» на курорте «Абзаково» и другие.

Во время спортивного праздника «Займись спортом! Стань первым!» состоялись мастер-классы ведущих игроков и тренеров по настольному теннису, волейболу и бильярду, сеанс одновременной игры в шахматы для детей. ЛД «Звездный» принял на массовое катание воспитанников Областного дома детства.

1 июня в 11.00 Оренбургская государственная медицинская академия организует молодежный форум «Быть здоровым – это модно». В рамках форума пройдут: круглый стол «Что я знаю о наркомании, СПИДе, питании, табакокурении», мастер-класс «Устал? Двигайся!». В 14:00 пройдет презентация фитнес-клубов города Оренбурга «Фитнес калейдоскоп». Также, организаторы подготовили для посетителей выставки «Спорт. Отдых. Туризм. Здоровый образ жизни» много интересного: выступления детских и юношеских танцевальных ансамблей, награждение призеров конкурса студенческих проектов, розыгрыши, призы и подарки.

02/06/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *