контакты / рекламный отдел

Дело о взрывах на Донгузском полигоне: суд отложен из-за неявки подсудимого

Дело о взрывах на Донгузском полигоне: суд отложен из-за неявки подсудимого

Оренбургский гарнизонный военный суд в четверг перенес начало прений по делу о взрыве четырех тонн боеприпасов на Донгузском полигоне. Обвиняемым проходит рядовой Александр Касаткин, который признался, что курил во время погрузки ящиков с боеприпасами, сообщает портал vesti.ru.

«По неясным пока причинам подсудимый, который находится под подпиской о невыезде, не явился в зал суда. Поэтому суд принял решение перенести прения сторон на 8 июля», — пояснили в пресс-службе суда.

Напомним, что серия взрывов прогремела на полигоне, который расположен в 40 километрах от областного центра и в 15 километрах от железнодорожной станции «Донгуз», утром 9 октября 2012 года. Детонация была настолько мощной, что жители Оренбурга почувствовали колебания почвы, а в домах качались люстры.

Общая сумма материального ущерба, причиненного государству, составила более 237 миллионов рублей. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих».

05/07/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *